Каковы мои права и обязанности в отношении наследства и кредита после смерти отца, совершившего суицид?

• г. Челябинск

Папа перед смертью оформил кредит на довольно большую сумму. Я дочь от первого брака, родители давно вместе не живут. У папы другая жена и ребенок. Я имею право на наследство. Должна ли я выплачивать долг по кредиту. Смерть отца-суицид.

Ответы на вопрос (1):

если примете наследство, то обязаны будете платить по долгам умершего в пределах стоимости полученного наследства

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я дочь от первого брака папы. Папа вступил во второй брак, где у супруги тоже есть дочь от первого брака. В период второго брака у папы появился ребенок, куплены две квартиры. Первая квартира (ипотечная, ипотека на обоих супругов) оформлена на папу, вторая в долевой 1/2 с ребенком от второго брака. У папы умерла жена.

Имеет ли право дочь от первого брака жены папы претендовать на наследство, как будут распределены доли.

После смерти отца остался старенький автомобиль и два кредита на довольно большую сумму. Если вступать в права наследства на машину, то я буду выплачивать банку только стоимость машины? Или же вместе с машиной я унаследую и все долги отца и должна буду выплачивать банку все кредиты целиком? Спасибо!

Недавно умер папа, у нотариуса с сестрой отказались от наследства в пользу матери. Объявилась дочь отца от первого брака, претендует на долю. У него была 1/4. Тоесть 1/4 будет делиться на 4... это 1/16 её, я так понимаю. Перед смертью он взял кредит - тоесть кредит сейчас перейдёт на наследников, так-как мы отказались от наследства долг по кредиту переходит на маму и на претендуемую на наследство дочь?

Помогите разобраться. Моя мама инвалид 1 группы брала потребительский кредит на сумму 300 000 рублей. В связи с продолжительной болезнью умерла. Страховая отказала в выплате т.к. смерть наступила в связи с болезнью, а не с несчастным случаем в соответствии с пунктом договора. Пол года со дня смерти прошло. Банк подал на папу иск в суд о уплате кредита и начислил проценты за неуплату в течении 6 месяцев. В банке дали разъяснения о том, что папа является наследником и ему переходят вместе с наследством долги. В собственности у мамы и папы находиться только автомобиль, а в дом в котором мы живём оформлен на папу дарственной. Скажите что нас ждёт. Законно ли что после смерти мамы начисляли проценты по кредиту? Придётся ли папе выплачивать долг по кредиту полностью или только в размере стоимости их общего имущества т.е. автомобиля? Очень нужна ваша консультация. Заранее благодарю за ответ.

У меня в сентябре умер папа, мама была с ним разведена с весны этого года, проживал он от нас отдельно, хотя прописаны все вместе, через два месяца к нам пришли из банка и сказали, что на папе есть кредит, о котором мы вообще не знали, под страховой случай смерть папы не попадает, в наследство он нам ни чего не оставил, у него ни чего не было? В права о наследстве я еще не вступала. Обязана ли я теперь выплачивать этот кредит? Здравствуйте, у меня в сентябре умер папа, мама была с ним разведена с весны этого года, проживал он от нас отдельно, хотя прописаны все вместе, через два месяца к нам пришли из банка и сказали, что на папе есть кредит, о котором мы вообще не знали, под страховой случай смерть папы не попадает, в наследство он нам ни чего не оставил, у него ни чего не было? В права о наследстве я еще не вступала. Обязана ли я теперь выплачивать этот кредит?

У меня умер в прошлом году папа. У папы есть два наследника я и его вторая жена. В собственности папы официально была оформлена машина стоимостью 170 тыс. Куплена она была до вступления в брак. За два дня до смерти он оформил кредит в Сбербанке и застраховал его. Кредит в размере 274 тыс. Жена отказалась от наследства в мою пользу. Про кредит я не знала. Через год после смерти моего отца нотариусу пришел запрос из банка, что кредит не платился. Оказалось, что страховая компания не признала смерть страховым случаем. Со слов жены я узнала, что кредитные деньги снимались ею после смерти папы с папиной банковской карты. Банк собирается подавать в суд на меня за долги. Кто будет выплачивать кредит я, папина жена либо страховая компания? И должен ли был нотариус выяснить были ли долги у моего отца до того, как я приняла наследство?

После смерти моего брата в наследство вступает его жена, сын,и наш папа. Наследство составляет 3-х комнатная квартира в Питере стоимостью 5000000, и машина 800000. У брата был кредит в 1000000 в банке. Вступив в права наследства долг переходит на наследников. Супруга говорит, что доля от наследства отца 1/6 и что что папе достанется он всё отдаст за долг в банке. Скажите какая доля от этого наследства положена моему отцу, и какая примерно сумма от наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти папы мне вместе с наследством перешел потребительский кредит папы. В наследство я вступила спустя 9 месяцев после смерти. За это время набежали проценты. Должна ли я выплатить проценты по кредиту, начисленные после его смерти? В страховом случае мне отказали, т.к. договор страхования папа в свое время не продлил.

После смерти брата, на его жену и детей перешёл долг по ипотеке и кредиту. Жена взяла на себя кредит и погасила все долги. Теперь требует с дочери ей уже 18. Платить свою долю за так получается наследство. Но кредит на жене ведь теперь, должна ли дочь ей что то выплачивать? Заранее благодарю.

Мой папа взял в кредит автомобиль, Птс в залоге у банка. Платил пол года а потом умер, сейчас я приняла наследство, так как сумма наследства больше кредита. Вопрос заключается в следующем: должна ли я выплачивать кредит полностью по графику или только сумму основного долга на дату смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение