Могу ли я с детьми претендовать на жилплощадь своего гражданского мужа?

• г. Люберцы

Мы с гражданским мужем прожили вместе 8 лет, но отношения не складывались, у нас двое детей, он признал отцовство, сейчас расходимся и живем мы в его квартире, ни дети ни я там не прописаны, прописывать детей и отдать нам квартиру он не хочет, дети разнополые. Подскажите, могу ли я с детьми претендовать на эту жилплощадь? Покупал и обустраивал квартиру непосредственно он сам. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ДОбрый день Алиса. Исходя из написанного, делаю вывод что квартира находится в собственности отца Ваших детей, притом ни Вы ни Ваши дети в ней не зарегистрированы. Таким образом Вы не имеете право претендовать на данную площадь ни на проживание ни на какую-либо собственность.

Из текста вашего вопроса, не видно никаких оснований, по которым вы могли бы претендовать на указанную квартиру.

Так как брак между вами зарегистрирован не был, то у вас отсутствует совместно нажитое имущество, в юридическом понимании этого слова. То есть квартира не является общим имуществом супругов и вы не можете ее разделить.

К сожалению, гражданский брак не влечет за собой никаких юридических последствий.