Вопросы по Trade-in и снятию авто с учета - важность и силы различных документов

• г. Москва

У меня такая ситуация, я покупаю новую машину в автосалоне, свою сдаю по программе Trade-in (старый автомобиль принимается в зачет нового). Перед сдачей в салон старого авто надо было его снять с учета самой, либо это делал автосалон. С 15.10.13 вступил в силу новый закон, который не требует снятия авто с учета.

Старый авто застрахован по ОСАГО и КАСКО два месяца назад. Для того чтобы произвести взаиморасчеты со страховой компанией мне прислали перечень документов которые я должна подготовить. Один из документов - это ПТС, в котором должна стоять отметка о снятии авто с учета в ГИБДД. В автосалоне мне сказали, что у меня будет договор о продаже моего авто. Будет ли этого документ иметь ту же силу, что и отметка о снятии авто в ГИБДД? И еще. Продав авто салону, он все же остается зарегистрированным на меня, получается я должна платить транспортный налог за авто, которое продано, до тех пор пока его не купят и не перерегистрируют.

Людмила, г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо снять авто с регистрационного учета.