Как снять проданный авто с учета, если автосалон не продал его новому владельцу?

• г. Москва

Купили подержанный авто в автосалоне в зачет стоимости старого. Прошел месяц, а старый авто числится еще на мне. Я слышала что он будет числится на мне до тех пор, пока автосалон не продаст его новому владельцу. Налог то будет начисляться на меня. Может салон через год продаст только. Что нужно сделать, чтобы снять проданный авто с себя? Обязан ли автосалон сам снять его с моего учета или только физ лицо (реальный покупатель) должен это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в салон и скажите что если не снимут старый ваш авто с регистрации то вы сами её прекратите.