Имеет ли юридическую силу расписка, если деньги не были переданы перед ее написанием?

• г. Самара

Расписка была написана до передачи денег, а сами деньги не были выданы. Будет ли иметь юр. силу расписка от человека, который не выдал деньги: Расписку от такого-то числа считать недействительной, деньги не были переданы.?

Ответы на вопрос (1):

Предлагаемая вами расписка неконкретна, так как не указывает сумму.

Для большей определенности, ее нужно указать.

При соблюдении этого условия она может использоваться в качестве доказательства безденежности ранее выданной расписки в получении денег.