Отец внука стал свидетелем фальсификации данных при подаче заявления в полицию об избиении - каковы последствия?

• г. Москва

Моя дочь подала на моего внука заявление в полицию о причинение побоев и хочет довести это дело до суда по Ст. 116 УК РФ.

Но он этого не совершал и тому есть свидетель я и он, а мать хочет представить только справку о побоях не приведя ни одного из свидетелей!

Что ему может грозить?

Ответы на вопрос (3):

по ч.1 статьи 116 УК РФ наказание штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Елена Анатольевна, подозреваемый по закону не может являться свидетелем. Но Вы можете. Внуку и Вам нужно заранее подготовить в письменном виде юридически грамотные объяснения. Обращайтесь, если нужна помощь.

99% - ничего не грозит. Доказывать-то нечем. Справка это доказательство побоев, но не того, кто именно эти побои нанес