Остановленный сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения планирует пропустить суд из-за проблем со здоровьем - что ему грозит и поможет ли справка от терапевта?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили сотрудники ДПС, зафиксировали у меня состояние алкогольного опьянения, но я был не пьян, употреблял на кануне вечером. Суд состоится через неделю, но я на него явиться не могу по состоянию здоровья, что мне грозит если я не явлюсь на суд? отсрочат ли суд если у меня будет справка от терапевта?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте ходатайство об отложении судебного заседания в связи с болезнью с приложением копии больничного листа

Если Вы собираетесь "болеть" до окончания срока привлечения к административной ответственности, то этот номер у Вас не пройдет. Судья отложит дело на пару недель, сделает запрос в лечебное учреждение о состоянии Вашего здоровья и того насколько оно не позволяет Вам присутствовать в судебном заседании. А также предложит Вам направить в суд Вашего представителя.