Размер средней заработной платы по России на 2013 год, и каким нормативным документом он устанавливается?

• г. Ярославль

Размер средней заработной платы по России на 2013 год, и каким нормативным документом он устанавливается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно вы имели в виду МРОТ(минимальный размер оплаты труда) в соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда".

С 1 января 2013 года МРОТ в России составит 5205 рублей.

А средняя заработная плата по России в 2013 году составляет 27 000 руб.-это статистические данные.

С Уважением,

"ЮрСтандарт,

юрист Тенишева Мария.