Невыплата заработной платы - куда обратиться и какие статьи указать в исковом заявлении?

• г. Таганрог

Мой муж уволился с работы, причина увольнения - невыплата заработной платы предприятием, срок невыплаты составляет три месяца и один месяц отпускные. Подскажите куда нам обращаться в какой суд и по каким статьям указывать в исковом заявлении требование к предприятию. Боимся не успеть подать иск, а то предприятие может обанкротиться. Цена иска 50000 р Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Ольга , Вам надо обратиться с исковым заявлением о выплате заработной плате,отпускных и компенсации морального вреда в Таганрогский городской суд. Но лучше сначала обратитесь к адвокату.