Процесс УДО - содержание уведомления для потерпевшего, возможность отказа судьей и нарушение прав и свобод человека

• г. Балахна

После подачи ходатайства осужденным об УДО, суд направляет уведомление потерпевшему. Как выглядит это уведомление, его содержание. Может ли судья отказать в ходатайстве, если потерпевшая сторона против УДО осужденного? Не нарушение ли прав и свобод человека такими действиями? Почему сейчас судьи откладывают слушания по УДО до тех пор, пока не вернется ответ от потерпевшего? Какой ответ? Заранее благодарна, Мария.

Ответы на вопрос (1):

79 УК РФ мнение потерпевшего не учитывается, ждут не ответа, а когда уведомление вернется