Как правильно подать исковое заявление против заказчика, который отказывается оплатить оставшуюся часть работы

• г. Ростов-на-Дону

У меня следующая ситуация: директор ООО Оптик Сервис заказал у меня определенную работу (изготовление рекламной конструкции), работа выполнена, ему доставлена, установлена и так же сделано то, что в договоре не прописано, но мы договаривались на словах (я привел девочку художника-дизайнера, она оформила ему рисунок по его желанию на установленной мной конструкции), конструкция установлена, подключена, работает.

Заказчик подписал акт приема работ и поставил печать. Акт на 12000 рублей от 2.10.2013 г. В акте написан следующий текст (дословно): Вышеперечисленные услуги выполнены полностью и в срок. Заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг претензий не имеет.

В договоре прописан порядок выполнения заказчиком платежей следующим образом: в 2 этапа - 1) предоплата 50% (6000 рублей) 2) оплата при получении работы 50% (6000 рублей).

Первую часть (6000 рублей) заказчик перевел, оставшуюся часть переводить отказывается.

Хочу подать на него исковое заявление, подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать, какие статьи и какого кодекса он нарушает? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ярослав.

Ответы на вопрос (1):

Иск подаете в арбитраж!

Глава 37 гк РФ , а также статьи 309, 310, 395 гк РФ.

Могу помочь Вам в данной ситуации, обращайтесь)!