Претендует ли внебрачный ребенок на наследство при установлении отцовства, но отсутствии отцовской записи в свидетельстве о рождении?

• г. Абакан

Может ли внебрачный ребенок мужа претендовать на имущество его детей рожденных в браке? Отцовство установлено, но в св-ве о рождении этого ребенка муж не записан.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет право претендовать на имущество наследодателя, которым является его отец.Не важно в браке он был рожден или нет. Факт отцовства установлен.