Может ли внебрачной рожденный ребенок претендовать на имущество отца, если ребенок не записан на фамилию отца?

• г. Горно-Алтайск

Может ли внебрачно рожденный ребенок претендовать на имущество отца, если ребенок не записан на фамилию отца?

Ответы на вопрос (1):

Только если отцовство будет установлено при жизни отца в судебном порядке. После смерти отца нужно будет устанавливать в суде факт признания отцовства.