Влияет ли низкая сумма алиментов на лишение родительских прав?

• г. Воронеж

Поясните пожалуйста есть ли определенная сумма алиментов? Муж платит 1000 рублей так как у него вроде зарплата всего 5000 руб и можно ли лишить его родительских прав на основании этого если нельзя то на каком основании это возможно? У него другая семья и ребенка он не видит уже 5 лет, со дня рождения.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, размер алиментов либо устанавливается в %, либо в твердой фиксированной сумме. Конкретную сумму закон не называет. Все основания для лишения родительских прав предусмотрены статьей 69 Семейного кодекса. В Вашем случае лишить отца родительских прав будет не просто и поэтому по этому вопросу Вам нужно проконсультироваться на очной консультации с юристом или адвокатом.