Влияет ли рождение ребенка в новой семье на размер алиментов и возможность перевода их на карту ребенка?

• г. Волгоград

Брат платит алименты на ребенка от первого брака 25% от зарплаты. В его новой семье родился ребенок, жена в декретном отпуске. Могут ли ему на основании этого снизить размер алиментов и в каком процентном соотношении это, скорее всего, будет? Зарплата у него без вычета алиментов 50 тысяч. И ещё, если сумма алиментов после снижения будет около 10000, можно ли будет потребовать, чтобы 50% переводили на карту, заведённую на имя ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Сначала Вы (вторая жена) должны подать заявление в суд о взыскании алиментов, а уже после того, как решение вступит в силу, он сможет обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

Могу я ещё уточнить? Для подачи заявления в суд на взыскание алиментов необходимо подтверждение, что ребенок проживает с матерью.. а если ребенок ещё нигде не прописан, что можно сделать? И подойдет ли для этого справка из детской поликлиники по месту регистрации матери, что ребенок с рождения обслуживается там?

Чтобы подать на алименты, нужно, чтобы человек был прописан с матерью. Ничто другое не поможет.