Сын с задолженностью по кредитной карте хочет расторгнуть договор банковского счета, но сталкивается с отказом банка - нарушение условий или незнание законов?

• г. Москва

Сын, имея задолженность по кредитной карте, подал в банк заявление о расторжении договора банковского счета. Ему позвонили из банка и сказали что не могут закрыть договор, т.к. имеется задолженность. Вопросы:

1. я ошибаюсь или на данном счете задолженность не накапливается?

2. интересно, а статьи ГК и условия выпуска кредитной банковской карты не действую в данном банке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич.

Для ответа прав ли банк нужно ознакомиться с условиями договора. Будут вопросы пишите. Удачи.