Отказ продавца-консультанта выдать гарантийный талон при покупке зимних колес в сборе - возможность вернуть товар и его эксплуатация без гарантии

• г. Казань

Купил зимние колеса в сборе. Продавец-консультант отказался выдать мне гарантийный талон. Так как размер колес не соответствовал автомобилю на котором я приехал их забирать. Могли ли меня лишить гарантии (не выдать гарантийный талон), при покупке, еще до начала эксплуатации товара? Уполномочен ли в этом продавец консультант? И могу ли я вернуть колеса обратно? (При условии что я уже ездил на них)

Ответы на вопрос (1):

Нет, гарантии Вас лишить не могут. Если гарантия установлена производителем, то продавец не имеет права делать ее меньше.

Если произойдет гарантийный случай, обращайтесь с претензией к продавцу.

Вернуть такой товар нельзя.