Невыплата страховой компанией после ДТП - Как защитить свои права и провести ремонт самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

Когда покупали машину у дилера, нас обязали страховать её по КАСКО, тк она новая. Мы это сделали и, сделали также, удаленное урегулирование через дилера в случае ДТП. Произошло ДТП и по договору между дилером и страховой, страховая должна выплатить дилеру деньги, а те должны пригласить нас на ремонт. Это не случается вот уже 6 месяцев. Мы написали исковое заявление в страховую, на котор. Они не реагируют... Постоянно кормят завтраками, а теперь у них и договор уже с дилером закончился. В итоге, машину надо ремонтировать, тк нет уже сил и нервов заклеивать скотчем и ездить без деталей кузова! Хотим отремонтировать сами, но очень хочется всё-таки увидеть деньги от страховой. Как правильно действовать в данной ситуации, чтобы нас не кинули после того, как мы самостоятельно сделаем ремонт? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Иск подается в суд и суд его не игнорирует.

В Вашей ситуации необходимо проанализировать все договоры, претензию, направленную в страховую и после этого определяться с порядком действия.

Скорее всего, нужно будет начать с правильной претензионной работы и если поступит отказ от страховой или диллера - обращаться в суд.

Потребуется анализа и подготовка документов, обращайтесь.

Страховая машину осматривала? повреждение зафиксированы? Страховая должна произвести выплату в сроки установленные в договоре, как правило это 1 мес. в случае просрочки к затратам на ремонт со страховой через суд можно взыскать еще и пени