Можно ли привлечь фотографа к ответственности за несанкционированное публикацию фотографий?

• г. Уфа

Скажите могу ли я привлечь фотографа к ответственности?

Я на день рождения детей нанимала фотографа без договора, спустя какое то время фотограф эти фото выложил у себя в контакте без разрешения. На мою просьбу убрать же фотки, фотограф ответил что это его собственность что хочет то и делает с ними. Как это так получается личная моя жизнь стала на всеобщем обозрении и я сделать не чего не могу. Ни я не мои дети не фото модели! И в полиции что разве заявление не примут?

Ответы на вопрос (3):

Данный спор не относится к деятельности органов полиции, в договоре между ВАМИ что было указано по поводу фотографий.?

В полиции данное заявление не примут....

Надо написать фотографу грамотное письмо, чтобы подействовало..))

Евгения, полиция НЕ ВПРАВЕ, кто бы что ни говорил, отказать в приёме заявления. Другое дело, что оказать в возбуждении УД "органы" вправе.. что и будет сделано в подобном случае с формулировкой "усматриваются гражданско - правовые отношения".