Вопрос исковой давности по кредиту - когда начинается срок и как поступать?

• г. Тетюши

Был кредит в 2008 году. Не платил. В 2009 году подали на меня в суд, я признал долг. Вынесли решение о возврате долга. Исполнительный лист. Не платил. На сегодняшний день не плачу, т.к. банк переуступил по договору цессии мой долг коллекторам в 2010 или 2011 году. Коллекторы звонят и звонят я с ними не общаюсь, было несколько раз с угрозами даже, а так я их в суд посылал и просил предоставить договор, тишина! Щас просто игнорирую. Вопрос: применяется ли срок исковой давности и когда начинается срок исковой давности? И как поступать.

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности установлен только для обращения в суд

если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то оно будет окончено только в случае полного погашения долга, никаких сроков нет