Отказавшийся от наследства сын передает его своей дочери - может ли внучка принять наследство в полном объеме?

• г. Рязань

После смерти бабушки её сын хочет отказаться от наследства в пользу своей дочери (её внучки), может ли внучка в таком случае принять наследство в полном объёме?

Ответы на вопрос (1):

Если наследник только один - сын умершей матери и других наследников нет, тогда можно. Если есть иные наследники и наследование идет по закону, а не по завещанию , то наследство можно принять только в той части, которая бы относилась Вашему сыну