Внучка получает наследство, но рассматривает передачу его внуку с определенными условиями - возможно ли это и как правильно оформить?

• г. Москва

После смерти бабушки остались два наследника - внук и внучка (сын умер). Есть завещание, по которому дачный дом завещан внуку. При подаче документов на вступление в наследство, внук не указал, что еще есть наследники. Теперь просит внучку отказаться от наследства (говорит, что поделится потом). В завещании не прописаны денежные средства, хранящиеся во вкладах. Возможно ли внучке отказаться от наследства в пользу внука, но на определенных условиях (например, что часть полученного имущества в оговоренных пределах будут передана внучке после вступления в наследство), Если да, то как правильно это оформить и можно ли того же нотариуса, который ведет дело о наследстве?

Ответы на вопрос (5):

Лучше не нужно. Идите к нотариусу и вступайте в права наследования. Если внук потом свои обещания не сдержит, у Вас не будет права на судебную защиту .

если внучка отказывается, то отказывается от всего и обратной силы такой отказ не имеет, либо все либо ничего.

советую трижды подумать прежде чем отказываться.

потом доказать что -либо практически невозможно.

Здравствуйте.Бабушка умерла, остались внуки и дочь сына. Подскажите порядок наследования.Завещания нет. Спасибо!

Здравствуйте, наследовать будут внуки и внучка в равных долях

если нет живых детей бабушки, тогда внуки наследники