Вопросы о покупке недвижимости в подмосковье после продажи квартиры в Москве и получении пенсии без регистрации.

• г. Москва

Я продала свою квартиру в Москве и снялась с рег. учета. Сейчас хочу купить таунхаус в ближнем подмосковье. Сколько можно жить вообще без регистрации и буду ли я получать пенсию? Мне 60 лет, но я еще работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По закону вы должны в течении 7 дней зарегистрироваться иначе штраф.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.

Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.