Как заменить международные права на российские и какие документы необходимы

• г. Себеж

Я гражданин РФ,жил в Киргизии, там же получил международные права.

Теперь постоянно проживаю в РФ,могу ли я ездить по своим международным правам, если нет, то какой порядок замены прав на российские и какие необходимы мне документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

На территории РФ Ваше в\у недействительно. Необходимо получать российское в\у (после сдачи теоретического экзамена национальное в\у обменивают на россиское, но и национальное у Вас остаётся).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, иностранный гражданин получил гражданство РФ. Есть права международного образца. На данный момент Гражданин Обучается в автошколе (Республика Калмыкия) для получения российских прав. Вопрос: в российских правах стаж будет указан с международных прав? Стаж более 12 лет по международным правам.

Получил международные права. Российские права старого образца.

Открыта категория B.

В международных правах открыты категории B и B1

Могу ли я управлять скутером заграницей?

В свое время я жил за границей и обменял российские права на международные. Теперь я вернулся в Россию, могу ли я водить с международных правами? Спасибо.

Гражданин Азербайджана получил в Азербайджане международные права, переехал в Россию на ПМЖ, получил гражданство РФ. Имеет ли он право управлять автомобилем на основании этих международных прав?

Здравстауйте. Я гр.Сербии, проживаю на тер. РФ.у меня международные права. Посточнно струдники гбдд требуют перевод. Нужен ли перевод международных прав. Спасибо.

У меня муж гражданин Азербайджана у него водительские права международные. В этом году в сентябре он поменял на российские права. Скажите он может работать водителем такси если стажа на российских правах нет, а на международных стаж более 15 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин России, долгое время проживавший в Австралии, обменять международные водительские права, выданные в дополнение к Австралийским правам и оформленные в соответствии с конвенцией 1949 на Российские водительские права. Если нет, то каков порядок оформления российких прав, вышеуказанным гражданином?

У меня на руках международные права, выданные в Армении. Я-гражданин РФ с постоянной пропиской в РФ.

1. Могу ли я оформить ими полис ОСАГО при покупке личного автомобиля?

2.Вообще обязательно ли мне менять их на российские? Мои ведь международные. Может по ним все же можно ездить в РФ?

3. Но если обязательно, то каков порядок обмена/получения российских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение