Возможно ли использовать международные права для вождения в России после жизни за границей?

• г. Москва

В свое время я жил за границей и обменял российские права на международные. Теперь я вернулся в Россию, могу ли я водить с международных правами? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, можете. почему нет? Удачи Вам и всего хорошего.

Можете водить по ним, но возить с собой российское в/у. Это обязательно, чтобы российское было.

Конечно можете!

Дело в том что российского ву у меня нет, оно было когда то обменяно на французское и международное. Если я правильно понял, в России я не могу водить имея только международное без российского?

Да, именно так.

Дмитрий, согласно п.п. 12, 13 ст. 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения":

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

можете водить по этим правам, работать на машине запрещено, в такси например