Как выписать семью из квартиры, если я ее собственник, но не проживаю в ней?

• г. Нефтеюганск

Я собственник квартиры, но там не прописан и непроживаю, пррописан и проживает сын с семьёй, один из детей несовершеннолетний! Могу ли я их выписать без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

поскольку данные лица не дают своего согласия о снятии их с регистрационного учета, то вопрос о признании их прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета должен решаться в судебном порядке. Обратитесь к юристу для выработки правовой позиции по делу, поскольку имеется множество нюансов, способствующих повлиять на исход дела.