Скажите пожалуйста, попадает ли под амнистию статья 111 часть 1 УК.РФ если человек ранее не был судим.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, попадает ли под амнистию статья 111 часть 1 УК.РФ если человек ранее не был судим.

Ответы на вопрос (1):

Закон об амнистии еще не принят, соответственно сказать, на кого именно она будет распространяться, пока нельзя. Как правило, амнистия не применяется к лицам, совершившим тяжкие преступления против личности (ст. 111 УК РФ относится именно к таким).