Вопрос налогообложения наследуемого автомобиля и права десятилетнего наследника

• г. Москва

Здравствуйте помогите пожалуйста в решении задачи.

После смерти дедушки к десятилетнему Саше Садову перешел в собственность автомобиль Жигули. Автомобиль стоял в гараже, и им никто не пользовался более двух лет со дня смерти дедушки.Через некоторое время Саша был вызван в налоговую инспекцию,где ему было предложенно заплатить налог с владельцев транспортных средств. Родители Саши полагали, что недееспособный сын не может признаваться субъектом налоговых правоотношений и платитьналоги.Налоговая инспекция передала документы на расмотрение юрисконсульства.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Саша малолетний, по всем его имущественным обязательствам несут ответственность родители, опекуны или усыновители. Поэтому если автомобиль стоял на учете в ГИБДД, то родители Саши должны заплатить транспортный налог за него.

Сошлитесь на ст.28 п.3 ГК. По идее можно еще сослаться на ст. 20 НК (Там про взаимозависимые лица)