Возможно ли установить фиксированную сумму процентов в договоре процентного займа между юридическими лицами? Референс на подтверждающий документ.

• г. Санкт-Петербург

Два юридических лица хотят заключить между собой договор процентного займа. Возможно ли в этом договоре проценты за использование суммы займа причитающиеся займодавцу установить не в процентном выражении, а в фиксированной сумме за весь срок использования займа.

Просьба сослаться на документ подтверждающий это наше право.

Заранее спасибо! Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Да возможно.

смотри ГК РФ статьи 807,809