Бывший муж требует отказа от алиментов до выхода на пенсию - стоит ли соглашаться?

• г. Волгоград

Бывший муж состоит на учете на бирже труда после сокращения, платит алименты примерно 300 рублей в месяц. С ноября платить в службе занятости ему прекратят. Он требует, чтоб я написала заявление об отказе от алиментов до его выхода на пенсию (ему 58,5 лет). В этом случае он будет сам платить по 2500 руб в месяц. Пожалуйста, подскажите следует ли мне писать отказ от алиментов?

Ответы на вопрос (1):

отказаться от алиментлов по закону вы не сможете, пойдите нахитрость на определенное время отзовите исполнительный лист, а по прошествии примерно полгода требуйте алименты ст.83 СК в твердой сумме,но не ниже 2500 руб.лей.

удачи