Возможность приватизации арендуемого помещения - каковы шансы для ИП?

• г. Георгиевск

Я являюсь ИП с 1997 года. Работаю в арендуемом помещении - это подвальное помещение жилого дома. Изначально арендную плату платила Муниципальному имуществу (помещение находилось на его балансе), но после изменения Жилищного Кодекса все изменилось и аренду мы платим в управляющую компании, только теперь наша оплата проходит как оплата мест общего пользования. Слышала, что я имею возможность ПРИВАТИЗИРОВАТЬ помещение, которое так долго арендую и оно не является ничьей частной собственностью... есть ли действительно такая возможность?

Ответы на вопрос (1):

Да, такая возможность есть., но в отношении муниципального имущества. В Вашем случае Вы арендуете часть многоквартирного дома, которая является общим имуществом всех собственников. Муниципалитет, скорее всего не имеет к этому помещению отношения, поэтому скорее всего нет. В любом случае уточните, кто собственник Вашего подвала.