Можно ли подать на развод в Петербурге, если прописана здесь, а брак был зарегистрирован в Москве в 2009 году? Какие документы нужны для развода и получения алиментов на детей?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на развод, брак был зарегистрирован в 2009 году в городе Москва, т.к.муж живёт в Москве, я прописана в С-Пб,могу ли я подать на развод в Питере т.к.я прописана здесь?

У нас от 2 ребёнка,4 года и второму 7 мес, хочу получать алименты на детей, какие документы нужны для развода и алиментов!? Большое всем спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов. Документы: подлинник свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, справка формы 9 с Вашего места жительства, если имеется возможность, то получите справку с места работы мужа.....ну и исковое заявление...квитанция об оплате госпошлины...