Я занимаюсь созданием собственной небольшой фирмы, при этом у меня возникла проблемма с юридическим адресом

• г. Москва

Я занимаюсь созданием собственной небольшой фирмы, при этом у меня возникла проблемма с юридическим адресом, подскажите пожалуйста, что понимается под юридическим адресом, обязательно ли мне снимать помещение для офиса, можно ли указать в качестве юридического адреса например свой домашний?

С уважением Соловей Олег Станиславович.

Ответы на вопрос (1):

Есть такое понятие, как "место нахождения юридического лица". В качестве места нахождения Вы можете указать практически любой адрес. В том числе и свой домашний, как место нахождения постоянно действующего исполнительного органа. Но при этом необходимо учитывать, что вы должны иметь возможность получать корреспонденцию с этого адреса (для нормалльной работы). При лицензировании часто требуют договора аренды офиса и зачастую приходят на него смотреть.