Мной специально был открыт пополняемый депозит в банке с целью внести на него крупную сумму. Деньги должна была мне.

• г. Москва

Мной специально был открыт пополняемый депозит в банке с целью внести на него крупную сумму

Деньги должна была мне выплатить страховая компания.Страхование было жизни и здоровья.Но

страховая не выплатила мне страховку,отрицает что должна платить.Вопрос---возможно ли

требовать в моём случае со страховой компании,кроме основной суммы и штрафа ,так же непол

ученный доход в сумме тех процентов по вкладу ,которые я бы получил если бы страховая добросовестно исполнила свои обязательства.Депозит открыт после обращения в страховую но до её отказа в выплате.На какие статьи законов ссылаться.

Мной специально был открыт пополняемый депозит в банке с целью внести на него крупную сумму.

Деньги должна была мне выплатить страховая компания. Страхование было жизни и здоровья. Но страховая не выплатила мне страховку, отрицает что должна платить. Вопрос---возможно ли требовать в моём случае со страховой компании, кроме основной суммы и штрафа, так же непол ученный доход в сумме тех процентов по вкладу, которые я бы получил если бы страховая добросовестно исполнила свои обязательства. Депозит открыт после обращения в страховую но до её отказа в выплате. На какие статьи законов ссылаться.

Год назад мной был взят потребительский кредит на довольно крупную сумму, обязательным условием банка была страховка этой суммы, но этого в договоре не указано, а увеличена сумма кредита на сумму уплаты страховки. Условие страховки, в случае смерти или получении 1-ой группы инвалидности оставшаяся сумма кредита должна полностью погашаться страховой компанией. Мной получена 2-ая группа инвалидности, по правилам страхования должна производиться частичная выплата страховки, но ни банк ни страховая компания слышать ничего не хотят.

Здравствуйте. В августе 2016 г. получил кредит на приобретение автомобиля сроком на 3 года, а также с банком был заключен коллективный договор страхования жизни и здоровья через страховую компанию, страховые случаи: 1. Смерть Застрахованного лица; 2. Постоянная полная потеря Застрахованным общей трудоспособности в результате несчастного случая или иных причин с установлением 1, 2 группы инвалидности. Срок страховки 3 года. Страховая сумма 863540, 57 (сумма кредита). Размер выплаты 100% от страховой суммы. Через 2 месяца после заключения договора заболел и получил 2 группу инвалидности. Сразу не сообщил о страховом случае, так как был занят восстановлением здоровья в мед. учреждениях в разных городах РФ (было не до этого). Через 14 месяцев кредит был мной досрочно погашен в полном объеме. Подскажите пожалуйста, должна ли выплатить мне деньги по страховке страховая компания, если в договоре выгодоприобретателем указан банк выдавший кредит и о страховом случае я должен был сообщить в течение 30 дней?

Вернет ли банк сумму страхового взноса при которая была уплаченную при получении кредита? При получении кредита был оформлен полюс добровольного страхования, сумма страхового взноса была включена в сумму кредита на которую начисляются проценты как и на сумму кредита. Когда я хотела расторгнуть договор страхования в банке меня отправили в страховую компанию ППФ Страхование жизни. В страховой компании мне сказали, что при расторжении договора сумма страховки не возвращается, т. к. это предусмотрено условиями страхования с которыми меня должен был ознакомить сотрудник банка. С этими условиями меня никто не ознакомил. Можно ли будет вернуть страховку?

После смерти мамы остался застрахованный кредит. В страховую компанию были отправлены все документы которые они просили. От нотариуса был запрос по сумме наследования. Ответ нотариус получил. А теперь страховая компания заявляет, что случай этот является не страховым и отказывается выплачивать сумму. Свидетельство от нотариуса на наследование этой суммы у меня на руках. Правомерны ли действия страховой компании?

Пенсионерка 78 лет обратилась в банк для открытия банковского вклада сроком на 1 год. При открытии вклада выяснилось, что еще необходимо при открытии вклада "МТС Доходный" подписать договор страхования жизни от ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" сроком на 3 года с получением дополнительного дохода по программе "Капитал в Плюс". Пенсионерка засомневалась в открытии данного вклада на таких условиях, т.к. страховка жизни ей была не нужна. Однако, сотрудник банка уговорила ее открыть вклад и "впарила" страхование жизни. Сотрудник банка ввела в заблуждение пенсионерку, что никаких здесь рисков нет, договор страхования можно досрочно расторгнуть без потери своих средств, можно получить дополнительный доход и не нужно платить налог с полученного дохода. При этом 50% внесенных пенсионеркой в кассу банка суммы положили на вклад, а 50% от внесенных средств банк перевел в страховую компанию, как страховую премию по договору страхования жизни. Пенсионерка была уверена, что деньги находятся в банке.

Через полгода пенсионерка досрочно расторгла договор банковского вклада, банк вернул деньги (50% от внесенных в кассу банка). Пенсионерка поинтересовалась о второй части внесенных ею денег при открытии вклада, банк ее отправил решать вопрос самостоятельно со страховой компанией. Страховая компания ответила, что досрочно вы можете расторгнуть договор только по выкупной сумме. Это не 100%, а всего 75% от страховой премии. При этом никакой дополнительный доход не выплачивается.

Пенсионерка написала заявление в страховую компанию о расторжении договора и возврате 100% своих средств (страховая премия). Страховая компания просит оформить пенсионерку заявление о расторжении договора с выплатой выкупной суммы. Пенсионерка с этим не согласна. Страховая компания никакие средства пока не вернула пенсионерке.

Как получить пенсионерке свои средства у страховой компании ООО "АльфаСтрахование-Жизнь"?

Можно признать договор страхования недействительным, т.к. пенсионерку сотрудник банка обманула, предоставила недостоверную информацию, ввела в заблуждение при оформлении вклада? Сама пенсионерка подписала договор страхования, доверившись сотруднику банка, не читая этот договор (18 листов) из-за проблем со зрением (катаракта одного глаза).

Как лучше поступить пенсионерке в данной ситуации?

Мною был взят кредит в банке. Плюс кредит был застрахован по программе страхование жизни. Произошел страховой случай. В банке было оформлено заявление по страховому случаю и представлены все необходимые документы. Страховая компания затягивала решение по данному вопросу ссылаясь на дополнительные проверки. В общем счете, решение было принято только через 4 месяца. Все это время я как добропорядочный плательщик платил по кредиту, так как сотрудники банка мне сказали что все данные выплаты будут возвращены.

Фактически после перевода в банк денег страховой компанией мне была возвращена значительно меньшая сумма (треть от суммы которую я выплатил за 4 месяца, пока ждал решения страховой).

С кого и как мне в данном случае требовать недополученную сумму.

С уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был взят в банке кредит на пять, и кредитный инспектор практически навязал мне страхование от несчастных случаев и болезней, сумму страховки соотвественно включил в сумму кредита и перечислил страховой компании. Меня не поставили в курс об условиях страхования и что делать, в случае досрочного погашения кредита. Спустя месяц я полностью погасил кредит, написал заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования и возврате страховой премии. Но страховая компания в выплате страховой премии мне отказала, ссылаясь на статью 958 ГК Рф. Хотелось бы узнать, есть ли законная возможность вернуть мне сумму остатка страховой премии?

При получении кредита в ренессансе, была оформлена страховка в ООО Ренессанс Страхование. Отдельного договора на страховку нет. Есть пункт о страховании в договоре, в котором прописан страховой случай при заболевании, но не написано какие именно заболевания входят в список), так-же не указано какую сумму погасит страховая компания при страховом случае. Основная сумма кредита вместе со страховкой уже выплачена, осталось только выплатить проценты. Выплатит ли их страховая компания и при каких заболеваниях? Санкт-Петербург.

После ДТП страховая компания по ОСАГО выплатила мне маленькую страховую сумму, с которой я не согласен. С целью написания претензии в адрес страховой компании я обратился в автосервис в котором мне была сделана независимая оценка восстановительного ремонта автомобиля. Сумма ремонта оказалась гораздо выше суммы выплаченной страховой компании.

Данная оценка была оформлена в виде заказа-наряда. Подскажите подойдет ли такой документ для претензии в страховую компанию или необходимо проведение независимой экспертизы с предоставлением официального заключения эксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение