Проблемы с ученическим договором - как уволиться раньше из-за некорректного руководства и неприемлемых условий работы

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста! Заключила ученический договор, по которому должна отработать год в компании. Срок ученического договора 3 месяца, при этом на второй месяц я уже приступила к работе. Мне необходимо доработать еще 2, 5 месяца. Но руководство ведет себя не совсем адекватно, повышает голос, разговаривает на матах. Постоянные штрафы не за что. И на только на половину официальная заработная плата. Уже сил нет терпеть. Могу ли я уволиться раньше? И Как можно это сделать? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению для Вас в одностороннем порядке расторгнуь ученический договор, то есть раньше уволиться не получится

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве со мной заключили ученический договор сроком на 4 месяца. Я беременна. Срок ученического договора истекает 15 ноября, потом они должны были перевести меня на трудовой договор, а 22 ноября мне уходить в декрет. Как только руководство об этом узнало, они сказали что будут продлять со мной ученический договор. Как добиться официального трудоустройства?

Мой муж более месяца назад устроился на новое место. При трудоустройстве его новое руководство не предупредило, что в этой организации систематически задерживают заработную плату. Это выяснилось только когда он приступил к работе и поговорив с коллегами узнал, что задержки систематические (со слов сотрудников на срок около 2 недель). Заработная плата полностью официальная, переводится на карточки. Выдали только расчетные листки за месяц, обращался в бухгалтерию, они говорят что когда будет переведена заработная плата не известно как даст приказ директор... Муж уже больше месяца отработал на новом месте ни заработной платы, ни аванса не видел до сих пор. У нас кредит за квартиру, встает вопрос о его невыплате. Как быть в данной ситуации?

Я устроилась на работу. Со мной заключили ученический договор на 3 месяца. После чего должны были заключить трудовой договор. Отработав 1 месяц, узнаю, что беременна. В договоре не указана беременность как причина расторжения договора. Могут ли расторгнуть со мной ученический договор? Должна ли я буду вернуть деньги, выплаченные мне? Или после трех месяцев со мной должны заключить трудовой договор? Заранее спасибо!

Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск при работе по коллективному договору, при получении первого высшего образования (заочная форма обучения). В коллективном договоре указано что есть такая возможность, но только после составления ученического договора, по которому я буду обязан отработать в компании после окончания обучения определённое количество времени. Когда устраивался в компанию уже был на 3 курсе. Осталось учиться ещё 2 года. По условия ученического договора буду обязан отработать в компании 3 года.

В каком случае ученик имеет право расторгнуть ученический договор? У меня ученический договор заключался на 2 месяца, я отработала 1 месяц и хочу расторгнуть договор. В этом договоре написано после ученического договора пройти аттестацию, и заключить трудовой договор и отработать в организации не менее 6 месяцев с момента заключения трудового договора. В случае невыполнения учеником своих обязательств без уважительных причин он возмещает понесенные Работодателем расходы в связи с обучением. То есть то что они мне за 1 месяц заплатили я должна буду вернуть, если расторгну ученический договор?

Помогите разобраться. Я ищу работу, со мной заключили ученический договор на месяц, по истечению которого, должны заключить трудовой договор. За неделю до окончания ученического договора, я узнаю что беременна. Вопрос - имеют ли право, узнав что я беременна, не взять меня на работу по трудовому договору? Не говорить о беременности я не могу, т.к. положили на сохранение.

Заранее спасибо.

В 2017 году трудоустроился в компанию в г. Москва. Но по началу со мной был заключен ученический договор на 3 месяца, на время стажировки. По истечению 3 месяцев стажировки со мной компания заключила бессрочный договор.

При заключении ученического договора, в нем было указано, что после прохождения стажировки, я обязан отработать 2 года в компании. Если же я не отработаю 2 года и в случае расторжения бессрочного договора с моей стороны, мне необходимо будет выплатить денежную сумму, типо за то что меня обучали.

Могу ли я расторгнуть бессрочный договор не выплачивая деньги компании? На сколько это законно? И может ли компания подать на меня в суд, и каковы мои действия? Просьба оказать консультационную помощь в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации месяц, при приеме на работу заключили ученический договор на 5 недель, по окончании ученичества заключили стажерский договор на 3 месяца, после его заключения поработала один день и хочу уволиться, сколько дней мне нужно будет отработать?

При приёме на работу заключила ученический и трудовой договор на год. В случае не отработки должна возместить убытки. По сути никакого обучения не было, я неделю понаблюдала за процессом и потом приступила к работе со своими клиентами. В трудовом же договоре написано что он бессрочный, но ниже пишется - отработать год. (непонятно) одно из условий расторжения ученического договора-это расторжение трудового. Если трудовой бессрочный и автоматически рассторгается ученический получается? Т.е. не отработав год я не должна буду возместить убытки? (Хотя убытков по сути не было, меня обучала мастер владелец студии и никакого документа мне не дали) отработала я 10 месяцев только. Уволилась по причине переезда, при увольнении ничего не потребовали. Могут ли сейчас или позже что-нибудь предъявить?

Я заключила ученический договор с работником. Прописала сумму, и что ученик должен отработать полгода. До конца ученического договора осталась неделя. Работник не вышел на работу, получился конфликт и пару дней так и не выходил. В договоре прописано, что только я могу расторгнуть договор, получается ученик мне должен оплатить деньги, раз отказывается дорабатывать неделю. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение