Раздел имущества при разводе - доля в доме и земельном участке, возможность выплаты денежной компенсации и раздел автомобиля, финансированного частично моей мамой

• г. Екатеринбург

У нас с бывшей женой по одной второй доли частного дома и земельного участка. Я свою долю не хочу продавать. Может ли суд обязать выплатить денежную компенсацию за ее долю? И как будет решаться вопрос об разделе автомобиля еслиполовину стоимости выплачивала моя мама?

Ответы на вопрос (1):

Требование о принудительном выкупе доли будет незаконным. По автомобилю - необходимо подробнее ознакомиться с документами.