Правила гимс рф
199₽ VIP

• г. Афины

Действительны ли права на управление маломерными судами выданные ГИМС РФ в водах ЕС?

Ответы на вопрос (2):

Не действительны. Это было бы возможно в том случае, если бы РФ ратифицировала 40-ю резолюцию ООН,касающуюся международного удостоверения на право управления прогулочным судном(Пятьдесят четвертая сессия ООН Женева, 13–15 октября 2010 года).

Права на маломерное судно (моторное), выданные в России официально не действительны в других странах, так как РФ не ратифицировала 40-ю резолюцию ООН, где оговорены международные принципы подготовки судоводителей.

Международное удостоверение на право управления прогулочным судном (Резолюция № 40) (Пятьдесят четвертая сессия ООН Женева, 13–15 октября 2010 года)

Во внутренних водах Российской Федерации действительны только удостоверения, выданные ГИМС МЧС РФ .