Каков срок давности взыскания долга у судебных приставов. Судебный приказ был от 04.2010.

• г. Набережные Челны

Каков срок давности взыскания долга у судебных приставов. Судебный приказ был от 04.2010.

Ответы на вопрос (1):

Никакого срока нет

Пока не погасите долг, исполнительное производство не закроют

Спросить
Пожаловаться

В январе 2010 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, выдан был в марте 2010. А только сегодня получен от судебных приставов. Скажите а не истек ли при этом срок давности взыскания.

Помогите разобраться в следующем вопросе: в мае 2013 года мне выдан судебный приказ на взыскание алиментов, в ноябре 2015 года я его предъявила в службу судебных приставов для взыскания, в ноябре 2016 забрала, так как договорились с бывшим супругом на ежемесячные выплаты. 2 месяца он оплачивал, затем перестал платить алименты. Могу ли я в 2017 году взыскать по данному судебному приказу алименты или нужно новый получать? Как исчисляется срок исковой давности - 3 года с момента выдачи приказа или за минусом того года, когда судебный приказ был у приставов на взыскании?

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Был получен судебный приказ в 2007 году. До июля 2008 взыскание алиментов происходило стабильно. Затем должник предложил мировое соглашение о том что если я заберу судебный приказ из службы судебных приставов он будет выплачивать алименты добровольно. Мною судебный приказ был отозван из службы судебных приставов. Затем мною судебный приказ был утерян. В 2010 году я подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа, и мне его выдали. В июне 2010 года судебный приказ был вновь предьявлен в службу судебных сриставов.

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

В 2017 году был судебный приказ по кредитному договору. Банк-кредитор направил судебный приказ о взыскании денежных средств (миную судебных приставов) в банк, где я получаю заработную плату. Срок действия судебного приказа закончился, три года уже прошло. Могу ли я снять взыскания с карты?

В 2014 году был взят кредит. По стечению обстоятельств часть долга в 2016 году была не выплачена. Банк подал в суд на взыскание долга и в сентябре 2016 был вынесен судебный приказ, о котором я узнала лишь спустя 3,5 года от судебных приставов, т. к. они в марте 2020 года возбудили исполнительное производство. С судебным приказом ознакомлена не была, уведомлений и копию на руки не получала. На данный момент с моей пенсии неработающего пенсионера удерживают 50% . Имеет ли судебный приказ такого срока давности юридическую силу для возбуждения исполнительного пр-ва, если, как я считаю, срок исковой давности банком пропущен? Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

Был судебный приказ от 1.10.2015 о взыскании долга.26.10 2015 исп пр от суд приставов. Долг не заплачен. Сегодня 18.12.2016. истёк ли срок взыскания или по суд приказу срок исполнения бессрочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение