Как не платить алименты и возможность забрать ребёнка при разводе с женой

• г. Ростов-на-Дону

С женой в разводе около года, имеем общего ребёнка (ему 1 год) , живём отдельно друг от друга, жена подала на алименты, и на содержание её , так как она якобы в декретном отпуске, хотя она работает (неофициально) , ребёнок проживает отдельно от неё (у её родителей, мать инвалид, отец пьющий) , что можно сделать что бы не оплачивать её содержание, и реально ли забрать ребёнка себе.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Чтобы определить место жительство ребенка с собой доказывайте, что ребенок живет не с матерью, а с бабушкой. Родители имеют преимущественное право на воспитание ребенка. По алиментам - доказывайте, что работает и не нуждается в вашем содержании.