Ипотечную квартиру вывести из жилого фонда.

• г. Кисловодск

Ипотечную квартиру вывести из жилого фонда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Я сомневаюсь что банк до погашения кредита даст на это "добро". В договоре определены все условия. А уже как погасите ипотеку, то конечно закон на Вашей стороне.

На практике поступают следующим образом - делают отдельный вход и используют помещения под бизнес, не выводя его из жилого фонда. По всем статьям - нарушение, на практике же больше половины магазинов и офисов в бывших квартирах не выведены из жилого фонда. Это плохо: есть ограничения по видам деятельности, проблемы с проверяющими инстанциями. При желании в последствии все же вывести из ж.ф. - придется квартиру вернуть в первоначальное состояние.