Как освободиться от совместного проживания с неплатящим за коммунальные услуги сыном в долевом доме?

• г. Волгоград

Как выписать из частного дома сына, который проживает в доме, но не участвует в оплате коммунальных услуг, ведении хозяйства. Дом находится в долевой собственности родителей по 50% у каждого.

Ответы на вопрос (1):

ну если только на основании решения суда

собственник дома может обратиься в суд с иском о прекращении права пользования жильем