График работы в супермаркете изменен из-за нехватки кассиров - имеют ли они право вызывать на работу в выходной день?

• г. Омск

Работаю в супермаркете. График 2 через 2 из-за не хватки кассира работаем 3 через 1. имеют ли они право вызывать меня на работу в мой выходной день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы вызвать Вас на работу, администрация обязана издать приказ и оплатить Вам этот день в двойном размере.

Обратитесь в Государственную инспекцию труда.