Возможен ли официальный вариант проживания ребенка на два дома без алиментов, но с открытием счета для отслеживания выплат родителей?

• г. Санкт-Петербург

Возможен ли вариант проживания ребенка на два дома подкрепленный официально? И можно ли не подавать на алименты, а открытие счета для ежемесячного начисления с обоих сторон, для того что бы было возможно отследить выплаты родителей? (В случае если ребенок в основном находится на попечение бабушек)

Ответы на вопрос (3):

Если в одном жилище ребенок имеет регистрацию по месту жительства, то в другом он может иметь регистрацию по месту пребывания

Спросить
Пожаловаться

все это возможно по соглашению между родителями

Спросить
Пожаловаться

Считаю, что проживание ребенка "на два дома" невозможно независимо от согласия родителей, поскольку это не соответствует интересам ребенка.

Ребенок в возрасте до 14 лет должен проживать с одним из родителей, иные варианты не допускаются. В случае, если выясняется, что фактически ребенок более 6 месяцев проживает отдельно от родителей (одного из родителей), например, у бабушек, и у родителей отсутствуют уважительные причины такого отдельного от ребенка проживания, то это само по себе может явиться причиной ограничения и даже лишения родительских прав.

Алименты должны выплачиваться родителем, проживающим отдельно, родителю, с которым определено место проживания ребенка. Отказ от взыскания алиментов недопустим.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке, родился ребенок инвалид. Сразу из роддома без оформления свидетельства о рождении был перевезен в детскую больницу. В настоящее время хотим оформить отказ (отказ от ребенка с уважительной причиной) Возможно ли оформление отказа без указания отца? Каким образом будут начисляться алименты с обоих родителей или возможен вариант, что с одного? Возможно ли фиксировать сумму алиментов? ?

Возник вопрос:

Имеется дом с двумя долями 99% (собственник с комплектом документов) и 1% (несовершеннолетний ребенок). Ребенок живет с другим родителем, алименты платятся. После развода отношения испорчены, очень сильно. Есть ли возможность выкупить долю ребенка без согласия второго родителя? Как быть с органами опеки? Возможен ли вариант открытия счета на имя ребенка с суммой, превышающей стоимость доли?

При открытие частного детского сада, возможен ли вариант открытия при регистрированным ИП? Если НЕТ, то какие организационно-правовые формы можно использовать?

Правомочны ли при усыновлении (до подачи заявления в суд) со стороны органов опеки и дома ребенка, где находится ребенок, поиск кровных родственников родителей (бабушек) для того чтобы они подписали согласие на усыновление ребенка? Родители сами подписали этот документ еще в роддоме..

Ребенок инвалид находится в доме инвалидов обоих родителей лишили родительских прав незаконно по суду 3 года назад даже не поставив в известность а теперь дом ребенка требует алименты с обоих родителей законно ли это.

Как нам поступить чтобы таких ситуаций больше не было, и куда можно обратиться? А ситуация такая, ребенок 11 лет, в судебном порядке было подписано мировое соглашение, в котором прописано, что ребенок ходит в гости к бабушке два раза в месяц, вторая и четвертая суббота месяца, но в случае невозможности исполнения сторонами вышеизложенных договорённостей стороны должны уведомить друг друга, что и было сделано со стороны бабушки. Когда пришло время привозить ребенка к бабушке, мама не беря во внимание, то что ей было сказано, привезла ребенка и оставила, не убедившись что с ребёнком есть кому сидеть. В это время ребенок бегал играл с соседскими ребятами, узнала бабушка о том что ребенок у находится у нее, только тогда, когда прабабушка пришла проведать дом и увидела что ребенок играет с соседями ребятами. С мамой был проведен разговор, почему она так сделала, на что она ответила, я отпрашиваюсь с работы не для того, чтобы сидеть дома, а для того чтобы привезти ребенка к бабушке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, чтобы открыть счёт в российском банке для иностранной компании, у которой нет представительства в России, по доверенности, что необходимо делать?

Как получить эту доверенность?

В случае, если доверенность будет, какие дальнейшие действия необходимо предпринимать для открытия счета?

Необходимо ли открывать счёт именно для компании, чтобы платить зарплату сотрудникам? Или возможен какой-то иной вариант открытия счета?

Органы опеки предложили открыть валютный счет на несовершеннолетноего ребенка, на который должна быть зачислена половина суммы, полученной от продажи квартиры. (если не получается одновременно продать и купить квартиру). В этом муниципальном образовании прецедентов открытия счета не было.

Однокомнатная квартира приватизирована на меня и 2-летнего ребенка. В настоящее время хотим продать эту квартиру и купить двухкомнатную.

Подскажите, пожалуйста, СРОЧНО:

1. Какие возможны "подводные камни" при использовании варианта с открытием счета. Особенно интересует процесс снятия денег, разрешение на которое мы должны получить в органе опеки.

2. Какие существенные моменты должны быть указаны в заявлении от обоих родителей с просьбой разрешить продажу квартиры.

3. В каких нормативных документах расписан порядок зачисления и снятия денег с валютного счета ребенка в нашем случае?

Судом было присвоено уплачивать алименты обоим сторонам, т.к. дети были разделены. Имеется задолженность с обоих сторон. У одной из стороны частично заблокирован счет. Если счет на который приходят алименты частично заблокирован, то деньги которые будут поступать на него, должны автоматически перечисляться на счет перед которым имеется задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение