Возможен ли официальный вариант проживания ребенка на два дома без алиментов, но с открытием счета для отслеживания выплат родителей?

• г. Санкт-Петербург

Возможен ли вариант проживания ребенка на два дома подкрепленный официально? И можно ли не подавать на алименты, а открытие счета для ежемесячного начисления с обоих сторон, для того что бы было возможно отследить выплаты родителей? (В случае если ребенок в основном находится на попечение бабушек)

Ответы на вопрос (3):

Если в одном жилище ребенок имеет регистрацию по месту жительства, то в другом он может иметь регистрацию по месту пребывания

все это возможно по соглашению между родителями

Считаю, что проживание ребенка "на два дома" невозможно независимо от согласия родителей, поскольку это не соответствует интересам ребенка.

Ребенок в возрасте до 14 лет должен проживать с одним из родителей, иные варианты не допускаются. В случае, если выясняется, что фактически ребенок более 6 месяцев проживает отдельно от родителей (одного из родителей), например, у бабушек, и у родителей отсутствуют уважительные причины такого отдельного от ребенка проживания, то это само по себе может явиться причиной ограничения и даже лишения родительских прав.

Алименты должны выплачиваться родителем, проживающим отдельно, родителю, с которым определено место проживания ребенка. Отказ от взыскания алиментов недопустим.