Нарушение мирового соглашения - куда обратиться и как предотвратить подобные ситуации?

• г. Екатеринбург

Как нам поступить чтобы таких ситуаций больше не было, и куда можно обратиться? А ситуация такая, ребенок 11 лет, в судебном порядке было подписано мировое соглашение, в котором прописано, что ребенок ходит в гости к бабушке два раза в месяц, вторая и четвертая суббота месяца, но в случае невозможности исполнения сторонами вышеизложенных договорённостей стороны должны уведомить друг друга, что и было сделано со стороны бабушки. Когда пришло время привозить ребенка к бабушке, мама не беря во внимание, то что ей было сказано, привезла ребенка и оставила, не убедившись что с ребёнком есть кому сидеть. В это время ребенок бегал играл с соседскими ребятами, узнала бабушка о том что ребенок у находится у нее, только тогда, когда прабабушка пришла проведать дом и увидела что ребенок играет с соседями ребятами. С мамой был проведен разговор, почему она так сделала, на что она ответила, я отпрашиваюсь с работы не для того, чтобы сидеть дома, а для того чтобы привезти ребенка к бабушке.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста как нам поступить чтобы таких ситуаций больше не было, и куда можно обратиться?

Необходимо соблюдать требования добросовестности, разумности и справедливости (ст. 6 ГК РФ).