Правовая защита пациентов - Как подать жалобу на поликлинику, не выписывающую льготный рецепт на бесплатное лекарство в другом районе

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь в прокуратуру писать жалобу на поликлинику (не выписывают льготный рецепт на бесплатное лекарство). Я прописана в Красногвардейском районе, а фактически проживаю в Калининском и прикреплена к поликлинике Калининского района. В прокуратуру какого района мне нужно подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

По месту нахождения лечебного учреждения

Спросить
Пожаловаться

Папа льготник. В поликлинике таких лекарств нет. Нам сказали, что лекарства можно получать в других аптеках которые прикреплены к поликлинике. Нам нужен список этих поликлиник, льготный рецепт ест.

Открепление от поликлиники.

Добрый вечер! Живу в Центральном районе (поликлиника по прописке далеко от дома). Рядом Коминтерновский район и близко к моему дому поликлиника находится. Если я в своей возьму открепление, а прикреплюсь к поликлинике Коминтерновского района-из какой поликлиники должен врач прийти на дом, если заболеешь?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Я живу во Фрунзенском р-не СПб. Я прикреплена к поликлинике № 78, обязательно ли мне обращаться именно в эту поликлинику или я могу обратиться в другие поликлиники нашего района за бесплатной помощью по полису?

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Сегодня к нам в поликлинику обратился пациент (инсулинозависимый) с просьбой выписать льготный рецепт. Он не имеет группы инвалидности и не прикреплен к нашей поликлинике, прописка Красноярского края и там же фактическое проживание. Наша поликлиника в Крыму. Можем ли мы ему отказать в выписке льготного рецепта?

Я получаю лекарства по федеральным льготам. Мне приходится ходить почти каждую неделю в полеклинику спрашивать по спискам. Но в больнице в стационаре мне сказали что можно взять рецепт без списка полдеклинике и уже самому узнавать в аптеке наличие лекарств. Тем самым не бегать каждую неделю в полеклинику. Так ли это? Иесли так как стребовать в кабинете где выписывают льготные рецепты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении из ВС РФ был прикреплён к поликлинике №12 МО РФ. Так как поликлиника находится далеко от дома и там не было эндокринолога (болен сахарным диабетом 2 степени) - прикрепился к районной поликлинике в Люблино. Год назад таких больных в районной поликлинике перевели от эндокринолога к терапевту. Прикрепился к военной поликлинике, т.к. там появился эндокринолог, который сказал, что лекарств у них нет, тест полосок тоже нет и обрщайся в районную поликлинику. Хочу прикрепиться к районной поликлинике (не открепляясь от военной поликлиники), чтобы получать лекарства от диабета бесплатно. Как это сделать?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Нужна ли регистрация в Москве жителю ближайшего Подмосковья для получения льготных лекарств (инвалидность 3-й группы) в московской поликлинике к которой прикреплён?

...поликлиника требует регистрацию в Москве. До этого 2 года обслуживался по полису и бесплатные лекарства получал.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение