Как юридически гарантировать покупателю отсутствие залога при продаже автомобиля с дубликатом ПТС?

• г. Красноярск

Что можно сделать, машина была куплина в салоне, отъездила год, решила продать. Но не смогла найти ПТС, сделала дубликат, но покупатели как только видят дубликат отказываются от сделки! Можно ли как то юридически гарантировать покупателю, что авто не в залоге?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, взять в ГИБДД справку об отсутствии обременений.

Во-вторых, прописать в договоре купли-продажи условие, что Вы гарантируете отсутствие обременений на автомобиль. Если такие окажутся, Вы обязаны будете вернуть деньги, а Вам автомобиль.

В-третьих. прописать условие, что оплата происходит после снятия автомобиля с учета.