Алименты и права отца ребенка - каковы обязательные ежемесячные платежи и каковы его права, если он не трудоустроен?

• г. Славянск-на-Кубани

У меня такой вопрос: ребенку 4 месяца сколько отец ребенка должен ежемесячно платить алименты, если он официально не тудоустроен? И какие права он имеет?

Ответы на вопрос (1):

По закону обязан выплачивать алименты на содержание ребенка в размере 1/4 части (или 25%)з/п и (или) иного дохода. Можно через суд взыскать в твердой денежной форме.Он имеет право видеть ребенка. общаться с ним.