Проблема алкоголизма в семье - куда обратиться в поисках помощи и защиты?

• г. Москва

Мой муж часто, даже постоянно злоупотребляет спиртным. В пьяном угаре начинает оскорблять сына и меня матом, не стесняясь в выражениях. Сын учится во втором классе. Вчера был просто кошмар, муж сказал сыну, что он его убьёт. Постоянно в пьяном угаре нам угрожает. Кодироваться он не хочет, говорит, что он не алкоголик. Наверно это была белая горячка. Посоветуйте, куда мне надо обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, можете обращаться в полицию по этому факту с заявлением, только не спрашивайте потом, как прекратить уголовное дело, если что.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, прежде всего обратитесь к участковому, орган опеки, а далее в суд. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой сын учиться в восьмом классе.14 лет. Мальчик с седьмого класса оскорбил моего сына. После предупреждений мой сын ударил его. Синяков нет. Что будет провокатору и моему сыну?

Мой сын учиться в четвёртом классе его постоянно обзывает и задирает одноклассник а на днях он избил моего сына куда мне обратится.

Куда нам обратится, сын работал на грузоперевозках. Не было страховки на сына, тоесть сын туда вписан не был, остановили гаишники нет страховки, выписали штраф 1500. на сына. Сын добивается от хозяина оплаты, судебные приставы прислали штраф сыну, кто должен оплатить штраф. И куда обратиться что бы этот штраф сняли с сына. Спасибо.

Мой сын учится в первом классе.

Не я а мой муж хочеть перевести сына в другой параллельный класс. Мой сын учится с 8 до 11.

А муж хочет чтобы он учился с 12:00 до 15:00.

Потому что сын рано встаёт и не высипается и плачет до школы каждый день.

Школа очень далеко от нашего дома.

Я не хочу его перевести в паралелный класс.

Дайте мне пожалуйста совет.

Мой сын учиться в 1 классе! Сидит за партой с девочкой которая постоянно его торопит на уроках и дразнит что он маленький и что ему в детский сад надо а не в школу! Несколько раз забирали сына из школы со слезами из за этого! В итоге сын не выдержал и крикнул на девочку! Теперь мама девочки говорит что мой сын якобы сказал девочке что она ему надоела и он ее убьет! На что мать девочки пошла к завучу школы и сказала что мой сын угрожает ее дочери убийством! Абсурд им по 7 лет еще и это дети! Итог разговор мой с завучем отучившись 1.5 месяца они предполагают что сегодня мой сын сказал что убьет ее а завтра сделает это что его нужно ставить на контроль в инспекцию по делам несовершеннолетних и что может у него психические отклонения и что это ребенок в семье так воспитывается! Они даже не берут во внимание что девочка сама его системно доводила подскажите куда мне обратиться что бы разобрались и прекратили гнобить моего сына.

Помогите пожалуйста разобраться! Сыну 9 л.Девочки написали с класса что мальчики из 5 человек систематически срывают уроки матерятся, мешают учиться! Мой сын был замечен что ходил по классу во время урока и разговаривал, причем это было не сколько раз за месяц! За все три года мой ребёнок вел себя замечательно! Согласна на уроке нельзя ходить по классу и разговаривать! При всем этом обвинении учится на 4,5 и не разу мне не сказал что из-за того что уроки срывают ученики я не могу учиться! Кто хочет тот учится! У нас на протяжении этого года была смена не скольких классных руководителей, т.к классный руководитель, который вел детей с 1 класса по семейным обстоятельствам уволился, и у нас были постоянно замены! Я считаю что моего ребёнка оклеветали в том что он постоянно срывает уроки, да за последний месяц поведение ухудшилось, был замечен в хождении по классу и разговорам на уроках и считаю это не повод обвинять моего сына что постоянно срывает уроки! Я звонила педогогам которые были у нас на знамёнах и спрашивала за сына, они мне подтвердили, что такого но когда не было! Девочки указали глубинно, что систематические срываются уроки, а то что мой сын несколько раз встал не является причиной его клеймить в злостным нарушителем!

Мой сын, проживает 2 года у отца, учится в 11-м классе, в г.Нижний Тагил. В апреле сыну исполнилось 18 лет и бывший муж выгоняет сына, не дает ему доучиться, хочет забрать документы из школы, и отправить ко мне. Но сын хочет там доучиться. Его провоцируют на скандалы, распускают руки. Что делать? До этого все эти 2 года сын не был нигде прописан, я даже не знала. Когда узнала прописала у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Большая просьба подсказать куда мне необходимо обратиться.

Ситуация следующая. Вчера в класс где учится мой сын, ему 11 лет, ворвалась мама одной из его одноклассниц и начала оскарблять моего сына при всем классе в присутствие директора школы и завуча. Причем делала это на повышенный тонах именно оскарбляя сына и угрожая ему. Обвинила его в воровстве, хотя позже в этот же день пропажа нашлась и оказалось что сын к ней не причастен. Дети были в шоке, а сын даже расплакался, хотя уже достаточно взрослый. Повторюсь, что при этом присутствовали директор школы и завуч. Один из одноклассников успел сделать звуковую запись части тирады. На мое предложение решить вопрос путем извинений я был послан далеко прямым текстом. Очень не хочется, чтобы это повторилось. Одно дело когда дети разбираются между собой, но совсем другое когда взрослый чужой человек орет, урожает и оскарбляет твоего ребенка. Огромная просьба, подскажите куда можно обратиться по этому поводу. Спасибо! С уважением, Василий.

Сын взял в сбербанка кредитную карту предоставив банку ложные сведения о платежеспособности, зависимость от алкоголизма, не работает, четыре раза была белая горячка. Что можно предпринять, чтобы сыну не давали кредиты в банках. Если подать на сына в суд, что это даст.

Учительница и ее сын вместе в одном классе были. Ее сын постоянно донимает моего сына с 1 класса, сейчас мы уже в 4 классе. В этом году учительница ушла в декрет, а ее сын также ведет себя нагло. Не дает заниматься даже на уроках и наговаривает на моего сына и против настраивает всех ребят. А когда его нет, все ребята дружны и никто к моему сыну не лезет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение