Проблема алкоголизма в семье - куда обратиться в поисках помощи и защиты?

• г. Москва

Мой муж часто, даже постоянно злоупотребляет спиртным. В пьяном угаре начинает оскорблять сына и меня матом, не стесняясь в выражениях. Сын учится во втором классе. Вчера был просто кошмар, муж сказал сыну, что он его убьёт. Постоянно в пьяном угаре нам угрожает. Кодироваться он не хочет, говорит, что он не алкоголик. Наверно это была белая горячка. Посоветуйте, куда мне надо обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, можете обращаться в полицию по этому факту с заявлением, только не спрашивайте потом, как прекратить уголовное дело, если что.

Ирина, прежде всего обратитесь к участковому, орган опеки, а далее в суд. Всего доброго.