Велосипедист сбил пешехода, здоровью пешехода причинен тяжкий вред, вменяют ст. 118 УК РФ. Верна ли квалификация?

• г. Новочеркасск

Велосипедист сбил пешехода, здоровью пешехода причинен тяжкий вред, вменяют ст. 118 УК РФ. Верна ли квалификация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! квалификация состава соответствует описанной Вами ситуации, если бы было транспортное средство вменялась бы ст. 264 УК Рф.