Сбитому ребёнку 1.9 мес. велосипедистом в возрасте около 10 лет - что будет дальше, если виновный не найден?

• г. Вологда

Ребёнка 1.9 мес. сбил неизвестный велосипедист лет 10.причинен тяжкий вред здоровью. Заведено уголовное дело. Но его не нашли и вряд ли найдут. Как дальше? Дело просто закроют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Уголовное дело приостановят, если не найдут виновника

Скорее всего, да. Даже если найдут, в 10 лет ребёнок не подлежит уголовной ответственности - надо через суд требовать возмещения вреда с родителей.