Сбитому ребёнку 1.9 мес. велосипедистом в возрасте около 10 лет - что будет дальше, если виновный не найден?

• г. Вологда

Ребёнка 1.9 мес. сбил неизвестный велосипедист лет 10.причинен тяжкий вред здоровью. Заведено уголовное дело. Но его не нашли и вряд ли найдут. Как дальше? Дело просто закроют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Уголовное дело приостановят, если не найдут виновника

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, да. Даже если найдут, в 10 лет ребёнок не подлежит уголовной ответственности - надо через суд требовать возмещения вреда с родителей.

Спросить
Пожаловаться

Если пешеход стоял на разделительной полосе не на пешеходном переходе и его сбила машина, причинен тяжкий вред здоровью - 3 перелома 1 шейного позвонка без нарушения функций спинного мозга, водитель вызвал на место проишествия ДПС и было заведено дело. Что можно требовать, если виноват пешеход и причинен тяжкий вред. Какие наши действия?

Какое наказание если сбил велосипедиста после чего велосипедист получил тяжкий вред здоровья далее умер. А водитель скрылся с место дтп.? Но в момент дтп водителем автомобиля ПДД не нарушены?

Моего сына сбила машина на пешеходном переходе, ему был причинён ТЯЖКИЙ вред здоровью (установление суд. мед.экспертизы). На водителя заведено уголовное дело. Как сыну получить материальный и моральный ущерб в полном объеме? Нужен ли сыну адвокат?

Мне причинен тяжкий вред здоровью в драке, лежал в больнице бесплатно по мед. полису, заведено уголовное дело, ответчик вину не отрицает, могу ли я расчитывать на какую нибудь компенсацию?

Нанесен тяжкий вред здоровью при дтп, заведено уголовное дело. Пострадавший лежит в больнице. В течении какого времени нужно обращаться в страховую для возмещения вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли закрыть уголовное дело если приченён тяжкий вред здоровью.

Скажите пожалуйста, если я примирюсь с виновником ДТП я могу рассчитывать на право обязательной выплаты морального вреда. Заведено уголовное дело. Тяжкий вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение